В Златоусте памятник художнику начал рассыпаться после капремонта

Общество
12 апреля 2021 года, 15:43

В Златоусте (Челябинская область) памятник известному художнику-граверу Ивану Бушуеву, расположенный на привокзальной площади, начал рассыпаться после капительного ремонта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как рассказали в «Гражданском патруле», памятник был не в лучшем состоянии уже в прошлом году, как раз тогда подрядчик из Екатеринбурга ООО «КапиталСтрой» приступил к реконструкции. После ремонта, по словам горожан, ситуация только стала хуже. Сейчас памятник выглядит так: облицовочная плитка отвалилась, под постаментом, по всей вероятности, образовались пустоты из-за неграмотной засыпки под фундамент, отчего тротуарная плитка пошла волной и стала расползаться.

«Насколько мы знаем, подрядчику уже выставили претензии со стороны администрации. И «КапиталСтрой» недостатки должен устранить. Мы же со своей стороны хотим отметить, что должного контроля за реконструкцией сквера не велось, поскольку еще летом мы отметили, насколько плохо там идут дела. Работы выполняли на «отвяжись», потому плачевный результат был предсказуем», – отметил представитель «Гражданского патруля» Андрей Королев.

Общественники заявили, что будут наблюдать за ходом работ, если ремонт опять окажется некачественным, они намерены обратиться в прокуратуру.

Фото «Гражданского патруля»