В ЮУЖД объяснили кадровые перестановки в дирекции по ремонту пути

Экономика
13 февраля 2021 года, 10:37

В ЮУЖД разъяснили кадровые решения в дирекции по ремонту пути, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». 

Напомним, ранее появилась информация о сокращении в апреле 142 работников путевых машинных станций № 42 станции Чурилово, № 176 станции Челябинск и № 173 станции Златоуст, которая, по данным пресс-службы дороги, не соответствует действительности.

«В Южно-Уральской дирекции по ремонту пути (структурном подразделении Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД») произошли организационно-штатные изменения, которые затронули 142 работника. Из них 103 сотрудника остаются работать на предприятии и переводятся на новые должности (в связи с переименованием, объединением цехов, изменением технологии работ и пр.); 39-ти работникам, чьи должности исключены из штатного расписания, предложены вакантные должности рабочих профессий, в том числе на других предприятиях Южно-Уральской железной дороги», – говорится в сообщении.

На дороге добавили, что все мероприятия, связанные с изменением штатного расписания, осуществляются в строгом соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ.

В Уральской транспортной прокуратуре уточнили, что согласие на перевод на другую должность не дали 17 сотрудников станции № 176 и 22 сотрудника станции № 42.

«В целях недопущения нарушений трудовых прав работников ввиду планируемых организационно-штатных мероприятий руководителям станций транспортным прокурором объявлены предостережения. Ситуация находится на контроле в Уральской транспортной прокуратуре», – говорится в сообщении ведомства.