В Верхнем Уфалее определились, на что потратят выделенные губернатором 19,5 млн рублей

Экономика
27 июля 2015 года, 09:30

Верхний Уфалей получил 19,5 млн рублей на благоустройство и газоснабжение – два транша (3,8 млн и 15,7 млн соответственно) поступили в рамках распределения дополнительных средств, выделенных по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Выделенные из областного бюджета 3 млн 800 тыс. рублей будут направлены на восстановление уличного освещения в сквере Победы, по улице Уфалейская, в поселках Черемшанка, Чусовские, Силач, Нижний Уфалей, Иткуль, а также на благоустройство, ремонт плотиков, приобретение скамеек, урн, остановок и малых детских форм во дворы многоквартирных жилых домов», – рассказал глава округа Павел Казаков.

Голубое топливо планируется провести к домам по улицам Береговая (с 11 по 69 дома), Крылова, Уральская, Суркова, Радужная, Евсеева, Свердлова, Кутузова, Бабикова, Макарова, Тельмана, Урицкого, Славы, Чехова, Красная, переулок Уральский. Кроме того, наружное газоснабжение будет осуществлено к домам с 9 по 14, 16, 18 по улице Бахтинова, 7 в переулке Суховязский и 13 по улице Нязепетровская.

Добавим, инициатива главы региона была поддержана фракцией «Единой России» в Законодательном Собрании, депутаты которой провели масштабную работу в территориях и утвердили с местными собраниями депутатов перечень объектов по каждому муниципалитету.