В Троицке полицейские вынесли три газовых баллона из горящей постройки

Происшествия
27 января 2022 года, 10:22

В Троицке (Челябинская область) сотрудники ДПС помогли спасти пенсионеров из пожара, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу местного отдела полиции.

Сообщается, что экипаж заметил сильное задымление в районе частного сектора, по улице Пионерская и сразу направились к месту, откуда шел густой дым. Оказалось, что горит хозяйственная постройка, а пожилой мужчина – хозяин дома пытается самостоятельно ее потушить.

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Марат Абдулхаликов сообщил о возгорании на центральный пункт пожарно-спасательного отряда. На момент прибытия первых подразделений огнеборцев инспектор ГИБДД вывел из дома пожилую женщину, не знавшую о начавшемся пожаре, а также отвел на безопасное расстояние ее супруга. Инспектор ДПС и его коллеги – лейтенант полиции Александр Гайсин и младший лейтенант полиции Георгий Кузнецов – отнесли на безопасное расстояние три баллона с пропаном, которые обнаружили полицейские вблизи открытого огня в нескольких метрах от частного дома.

Благодаря быстрым и грамотным действиям сотрудников полиции, а также оперативной работе МЧС по ликвидации возгорания удалось избежать серьезных последствий пожара.