В Трехгорном интернет-знакомство обернулось угрозой слива интимных фото

Происшествия
24 августа 2026 года, 17:30

В Трехгорном (Челябинская область) интернет-знакомство обернулось вымогательством и угрозой слива интимных фото, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В полицию поступило заявление от местного жителя 2002 года рождения.

По словам молодого человека, в одном из популярных мессенджеров он вступил в группу анонимного чата знакомств, где начал переписываться с девушкой.

Собеседница предложила обменяться фотографиями интимного характера. Парень согласился и отправил снимки, после получения которых злоумышленница стала оказывать на южноуральца психологическое давление: угрожала распространить полученные материалы среди родственников и знакомых потерпевшего.

В качестве «компенсации» за удаление переписки и снимков она потребовала 8 тыс. рублей. Опасаясь огласки, молодой человек перевел злоумышленнице 7 тыс. рублей, однако собеседница продолжила выдвигать финансовые требования.

«Поняв, что вымогательство может носить продолжительный характер, потерпевший отказался от дальнейших переводов, удалил переписку и незамедлительно обратился в органы внутренних дел», – рассказали в региональном Главке МВД.

Возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции проводят необходимые следственные и оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.