В Травниках вырубили деревьев на ₽9 млн

Общество
13 февраля 2023 года, 15:00

Чебаркульский городской суд  вынес приговор «черным» лесорубам, которые в октябре 2022 года на территории Травниковского лесничества вырубили деревьев на 9 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Они были задержаны сотрудниками УФСБ совместно с коллегами из регионального полицейского Главка и ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области».

«Суд установил, что, выполняя подрядные работы, осужденные получили указание от директора своей организации о незаконной вырубке сосен и выполнили его. Причиненный ущерб составил около 9 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы УФСБ.

Суд признал работников виновными по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и приговорил каждого к году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также виновные обязаны возместить ущерб по гражданскому иску в сумме 1 млн рублей.

Добавим, ранее, в январе 2023 года директору данной организации суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года с возмещением ущерба по гражданскому иску в сумме 8,9 млн рублей.