В Севастополе подельники из Челябинска организовали незаконную миграцию

Происшествия
25 декабря 2025 года, 17:10

В Севастополе подельники из Челябинска организовали незаконную миграцию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Установлено, что замдиректора коммерческого предприятия, являющегося подрядчиком по выполнению строительных работ на одном из объектов Севастопольского театра оперы и балета, в октябре 2025 года решил незаконно трудоустроить иностранных граждан. Для этого он привлек своего знакомого, который находил трудовых мигрантов из числа граждан Среднеазиатских республик.

«Организаторы схемы обеспечивали иностранцев оплачиваемой работой по монтажу сетей водоснабжения без оформления разрешительных документов, а также местом проживания в частном секторе города без фактической регистрации», – отметили в УФСБ по РК и Севастополю.

В отношении двух подельников возбуждено уголовное дело. Подельникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Незаконно трудоустроенные мигранты по постановлению суда выдворены из страны.