В Саткинском районе разбойники обчистили 5 магазинов за несколько дней

Происшествия
11 февраля 2014 года, 18:01

В Саткинском районе (Челябинская область) сотрудники полиции задержали парней, совершивших разбойное нападение на пять магазинов, – злоумышленники врывались в павильоны и забирали выручку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

Выяснилось, что подозреваемые причастны к пяти преступлениям, первые четыре совершенны в поселке Бердяуш – 18, 21 и 30 января. Мужчины заходили в магазины в масках, угрожали продавцам предметом похожим на пистолет и забирали деньги из кассы. После этого злоумышленники обчистили павильон в Златоусте – продавец запомнила номер авто и сообщила в полицию.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками ДПС на трассе М-5 – ими оказались молодые люди 20, 23 и 27 лет. Полиция нашла у задержанных похищенные деньги – за несколько дней они добыли около 50 тыс. рублей.

Злоумышленники арестованы и водворены в изолятор временного содержания. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Южноуральцам может грозить лишение свободы на срок до десяти лет.