В Москве суд отложил до 20 октября рассмотрение иска Юревича к Андрею Малахову
В Москве суд отложил до 20 октября 2025 года рассмотрение иска бывшего губернатора Челябинской области к ВГТРК и Андрею Малахову, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, речь идет про иск о защите чести и достоинства на 120 млн рублей к создателям шоу «Малахов» на телеканале «Россия 1».
По данным адвоката Игоря Трунова, «суд привлек в качестве соответчика Андрея Корецкого, которого не могут найти и надлежащим образом уведомить».
История началась весной 2024 года. Телешоу Андрея Малахова под названием «Беглый экс-губернатор и его макаронная фабрика» вышло в эфир телеканала «Россия 1» 15 апреля.
Представители истца просят признать несоответствующими действительности более 20 фраз, прозвучавших в программе.
Как сообщалось, Центральный районный суд Челябинска 8 мая прошлого года удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении «Макфы» и связанных с нею компаний в доход государства. Решение суда было принято к немедленному исполнению. Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме.
Ответчиками, помимо «Макфы», выступали еще 33 юрлица, в том числе производители хлеба и хлебобулочных изделий АО «Первый хлебокомбинат» (Челябинск) и АО «Смак» (Екатеринбург). Кроме того, ответчиками по иску являлись 13 физических лиц, в том числе экс-губернатор Челябинской области Юревич, экс-депутат Госдумы Белоусов, а также Александр, Валерий и Наталья Юревичи, Ирина Белоусова.
В исковом заявлении Генпрокуратура РФ требовала обратить акции «Макфы» и связанных компаний в доход государства из-за коррупционного происхождения бизнеса.
на рассылку dostup1.ru