В Миассе осуждена семейная группа наркоторговцев

Общество
30 июля 2020 года, 12:45

Миасский горсуд (Челябинская область) вынес приговор участникам преступной группы, сбывавшей наркотики через интернет-магазин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, организатором группы выступил 28-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске. На Южный Урал он приехал к отцу, чтобы скрыться от уголовного преследования за незаконный оборот наркотиков в Сахалинской области.

Он предложил отцу и знакомым также заняться торговлей наркотиками через интернет. Отец с другом взяли на себя роль перевозчиков наркотиков, еще три человека делали «закладки».

Наркотические средства они распространяли в Челябинске, Карабаше, Копейске, Сатке, Южноуральске, Златоусте, Каслях, Миассе, а также в Кургане с января по март 2019 года. Всего правоохранители доказали 200 эпизодов.

Суд признал всех шестерых в зависимости от степени участия виновными в покушении на незаконный сбыт и в сбыте наркотических средств организованной группой в крупном размере.

Организатору назначено 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 300 тыс. рублей. Остальным – от 8 лет 2 месяцев до 14 лет в колониях строго и общего режимов, штрафы от 60 до 150 тыс. рублей.