В Миассе будут судить организатора борделя под прикрытием СПА-салона

Общество
28 ноября 2022 года, 16:11

В Миассе (Челябинская область) будут судить организатора салона интимных услуг и его подельниц, которые обвиняются в содержании борделя, вовлечении девушек ив занятия проституцией и легализации денежных средств, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка полиции.

Из материалов уголовного дела следует, что 43-летний житель Челябинска на территории Миасса организовал деятельность СПА-салона, где оказывались услуги интимного характера. В числе «работниц» заведения были жительницы Миасса, Златоуста, Челябинска и других городов. В занятие проституцией организатор и его подельники вовлекли не менее 13 девушек.

 

Пресекли нелегальный преступный бизнес сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области при содействии коллег из ОМВД России по Миассу.

«Организатор и три администратора – женщины, двое из которых 1982 года рождения и одна 1991 года рождения, – были задержаны. В дальнейшем полицейскими доказана также легализация полученного преступного дохода в сумме 50 тыс. рублей», – рассказали в полиции.

Дело было возбуждено по части 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой), части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией, а равно содержание притона для занятий проституции) и статье 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Обвиняемым может грозить до 8 лет заключения. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.