В Магнитогорске вынесли приговор вору, который специализировался на краже аккумуляторов

Общество
2 сентября 2014 года, 14:19

В Магнитогорске (Челябинская область) вынесен приговор автовору, который специализировался на краже аккумуляторов из отечественных машин, припаркованных во дворах жилых домов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитки, мужчина 1984 года рождения успел «поработать» около двух недель, вскрыв за это время пять машин.

«Так, в ночь на 15 марта 2013 года мужчина, находясь у одного из домов по проспекту Ленина, подошел к автомобилю ВАЗ-21043, рукой отогнул край капота автомобиля и потянул за тросик, отчего капот открылся, далее отогнул клеммы и вынул из автомобиля аккумуляторную батарею “Медведь”. С места преступления скрылся, а аккумулятор впоследствии продал», – говорится в сообщении суда.

Аналогичные действия совершил в отношении еще четверых человек, последний из которых поймал его практически на месте преступления в дневное время 2 апреля.

Суд признал 30-летнего мужчину виновным в совершении четырех краж и покушении на грабеж и назначил ему год и восемь месяцев исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал преступника возместить четверым потерпевшим имущественный ущерб – в общей сложности 6,5 тыс. рублей. Исковые требования пятого оставлены без удовлетворения, поскольку он получил свой аккумулятор назад.

Приговор вступил в законную силу.