В Магнитогорске автомобиль сбил 13-летнего самокатчика, пересекавшего дорогу на красный
В Магнитогорске (Челябинская область) автомобиль снес 13-летнего подростка, пересекавшего дорогу на самокате на запрещающий сигнал светофора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло поздно вечером 8 апреля. Предварительно сообщается, что 55-летний водитель Lada XRAY в районе дома 25 по проспекту Пушкина, пересекая регулируемый перекресток на зеленый, совершил наезд на пешехода, использующего для передвижения самокат (приводимый в движение с помощью физической силы – методом отталкивания от земли ногой).
Отмечается, что школьник двигался на запрещающий сигнал, получил телесные повреждения и был экстренно госпитализирован.
«Ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых. Инициирована проверка, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям родителей по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего», – говорят в городской ГАИ.
на рассылку dostup1.ru