В Ленинском районе появился новый маршрут автобуса

Общество
25 августа 2015 года, 15:45

Жители Челябинска смогут доехать до новой поликлиники ГКБ № 11 (улица Василевского, 85) на общественном транспорте – здесь будет ходить автобус № 81, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

После открытия нового лечебного заведения на улице Василевскго, 85 горожане и администрация города столкнулись с логистической проблемой: до поликлиники невозможно добраться на общественном транспорте. Поэтому последним этапом капремонта медучреждения стал монтаж остановочного пункта – к 1 сентября в поликлинику будет регулярно ходить 81-й автобус.

«Появление остановочного комплекса станет логичным завершением масштабных преобразований, произошедших на Василевского, 85. От этого выиграют и медики, и пациенты, и транспортники. С появлением городского автобусного маршрута на автостоянке станет просторней, населению будет комфортней добираться, а для перевозчиков это дополнительный пассажиропоток», – говорится в сообщении администрации города.

В пресс-службе администрации отметили, что новая поликлиника № 2 находится в отремонтированном терапевтическом корпусе ГКБ № 11 по улице Василевского, 85. Она занимает два этажа здания и рассчитана на 300 посещений в день с охватом населения – 13 тыс. человек. Условия работы медицинских работников и приема пациентов значительно улучшены и теперь соответствуют всем требованиям. Широкие коридоры, просторные кабинеты, установлено два лифта, отремонтирована кровля, лестничные марши, заменены окна, система тепло-водоснабжения, установлен тепловой узел, произведен ремонт фасада, электромонтажные работы, установлен пандус.

«Несмотря на экономические трудности городские власти продолжают уделять внимание социальной сфере. Общими усилиями городского бюджета и лечебного учреждения отремонтировали здание больницы. Сумма вложений составила почти 30 млн рублей. Я прошел по кабинетам, поинтересовался укомплектованностью кадрами, здесь есть все узкие специалисты. Скоро откроется стоматология. Думаю, мы находимся на правильном пути и это не один объект, который увидим в этом году в части развития медицины. Для города они очень важны, мы будем продолжать ими заниматься»,– сказал временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Евгений Тефтелев.

Отметим, что большая часть денег на ремонт (21,3 млн рублей) была выделена из городской казны. Еще 9 млн. вложила сама больница – это средства от предпринимательской деятельности.