В Коркино отпраздновали Всемирный день снега

Общество
17 января 2022 года, 14:25

В Коркино (Челябинская область) прошел Всемирный день снега – ежегодный детский праздник, который отмечают на всех лыжных курортах мира по инициативе Международной ассоциации лыжного спорта. В этом году состоялось 151 событие в 44 странах, в Челябинской области мероприятие также организовали в Миассе и Магнитогорске.

В коркинском празднике приняли участие более 500 гостей и 120 спортсменов из Челябинской области. Лыжники присоединились к праздничной гонке, а гости мероприятия – к яркой программе с аниматорами и веселыми стартами.

«Мы впервые проводим такой масштабный праздник на лыжной базе. Отрадно, что коркинцы и гости из Челябинской области приехали целыми семьями. Хочется, чтобы празднование Всемирного дня снега стало доброй традицией для нашей обновленной лыжной базы», – говорит глава Коркинского района Наталья Лощинина.

Основная цель проведения Всемирного дня снега – привлечение детей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Праздник состоялся на территории лыжной базы «Березка», реконструкцию которой профинансировала Русская медная компания (АО «РМК»). На объекте, открытом еще в 1974м году, построили новый теплый корпус с современными помещениями для тренировок, душевыми и комнатами для хранения спортивного инвентаря. Проведено благоустройство прилегающей территории, оборудованы детские и спортивные площадки.

«Популяризация здорового образа жизни, поддержка спорта и привлечение детей к здоровому образу жизни входят в число приоритетных направлений социальной политики Русской медной компании. Мы рады видеть, какой популярностью пользуются наши социальные объекты в Коркинском районе. Праздники, подобные всемирному дню снега, сплачивают семьи и привлекают людей самых разных возрастов», – комментирует директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Еремин.

На базе появились учебная лыжероллерная трасса, уличные тренажеры, полоса препятствий, а также искусственный пруд в форме сердца – для пляжного отдыха коркинцев. Арсенал спортивного оборудования пополнится 550-ю парами лыж от ведущих мировых производителей, велосипедами и роликовыми коньками. Общий бюджет реконструкции лыжной базы составил 235 млн рублей.