В Коркино мать разрешила 14-летнему сыну покататься на мопеде и попала на штраф
В Коркино мать разрешила 14-летнему сыну покататься на мопеде и попала на штраф, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В дежурную часть отдела ОМВД России «Коркинский» поступило анонимное сообщение о том, что питбайкеры нарушают тишину.
Сотрудники Госавтоинспекции выехали по указанному адресу и задержали нарушителя, управлявшего мопедом.
За рулем находился 14-летний подросток, не имеющий права управления транспортным средством. В присутствии матери юного водителя отстранили от управления транспортным средством.
«В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством)», – сообщили в региональном главке МВД. Ей грозит штраф в размере 30 тыс. рублей.
на рассылку dostup1.ru