ВНИМАНИЕ. В Копейске из-за масштабных ремонтных работ на три дня отключат воду

Общество
18 июля 2015 года, 19:44

Копейск (Челябинская область) ждет трехдневное отключение воды – коммунальщики поменяют участок коллектора, выходящего на городские очистные сооружения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу МУП «Горводоканал».

В поселке Кадровик, на пересечении улиц Папанинцева и Яблочкина, произойдет замена участка трубы канализационного коллектора, который обслуживает центр города и некоторые поселки.

«Новая труба из высокопрочных материалов длиной 60 метров и диаметром 1 000 миллиметров уже проложена. Теперь нужно провести "переврезку" из старого ветхо-аварийного участка в новый. Для этого необходимо отключить потребителей от воды на несколько дней», – рассказал заместитель директора по производству МУП «Горводоканал» Юрий Луценко, добавив, что если не произвести данные работы сейчас, произойдет разрыв трубы и подтопление поселка.

«Подобный прорыв может привести к катастрофической ситуации», – подчеркнул Луценко.

Во время отключения воды в поселках будут установлены дополнительные водоразборные колонки. Также будет организован подвоз воды автотранспортом. Все социальные объекты, больницы, детские сады обеспечат необходимым запасом воды.


Подача воды будет прекращена с 23.00 воскресенья, 19 июля, до 06.00 среды, 22 июля.