В Копейске аннулировали конкурс по внутригородским перевозкам

Экономика
27 июля 2020 года, 10:13

Челябинское УФАС России аннулировало конкурс по перевозкам в Копейском городском округе – торги были объявлены преждевременно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.

В УФАС пожаловались предприниматели, которые осуществляют перевозки по 12 муниципальным маршрутам. «Они сообщили, что Управление городского хозяйства Копейска объявило конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам № 8, 11, 14, 15, 22, 23, 24, 25, 29, 32, 36, 37 на территории города, несмотря на наличие действующих свидетельств об осуществлении перевозок», – говорится в сообщении.

Антимонопольная служба с учетом новой поступившей информации установила, что у организатора торгов отсутствовали правовые основания для проведения конкурса по данным маршрутам. «В указанной ситуации объявление торгов является преждевременным. За нарушение требований законодательства организатор торгов будет привлечен к административной ответственности», – говорится в сообщении.

За нарушение процедуры и порядка организации и проведения торгов предусматривается наказание в виде штрафа: 3-10 тыс. рублей для должностных, 20-30 тыс. – для юридических лиц.