В Каслях задержан водитель, насмерть сбивший женщину 26 октября

Общество
29 октября 2017 года, 11:35

В Каслинском районе (Челябинская область) задержан водитель, насмерть сбивший женщину утром 26 октября, – мужчина водворен в ИВС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, скрывшийся с места ДТП был объявлен в розыск, полиция задействовала средства массовой информации для его поимки, распространив фото.

«В настоящее время задержанный 28 октября мужчина в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения», – уточнили в ведомстве.

По факту ДТП возбуждено дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Добавим, что в комплексе розыскных мероприятий принимали участие сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД Челябинской области совместно с ГИБДД ОМВД по Каслинскому району.

Ранее сообщалось, что утром 26 октября на улице Заветы Ильича в Каслях неустановленный водитель совершил наезд на женщину 1962 года рождения, находившуюся на проезжей части. Пешеход получила смертельные травмы.