В Каслях теща и зять убили родственницу и сбросили тело в болото

Общество
28 декабря 2021 года, 20:06

В Челябинской области 35-летнего мужчину и 56-летнюю женщину осудили за убийство родственницы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на облсуд. 

Суд установил, что днем 29 февраля 2020 года подсудимая в своем доме в Каслях вместе с родственниками употребляла алкоголь. В доме находилась сожительница ее брата, которой дочь подсудимой ножом нанесла ранение в шею. Хозяйка дома, чтобы скрыть следы преступления, сказала суженному дочери убить пострадавшую. Тот предложил женщине самой совершить убийство и принес электрошнур. 

Когда жертва перестала подавать признаки жизни, ее тело вынесли на придомовую территорию. Усомнившись в том, что женщина мертва, подсудимый взял топор и нанес ей несколько ударов по голове и шее. Затем они вместе с тещей переместили убитую в сарай и, вернувшись в дом, продолжили пить. 

Сотрудники полиции обнаружили труп женщины 21 апреля 2020 года в болоте около дома убийцы. 

В пресс-службе областного суда уточнили, что женщину признали виновной в убийстве, мужчину – в пособничестве.

«Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет в колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Мужчине – 15 лет 1 месяц в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год, с возложением определенных обязанностей», – сообщили в пресс-службе суда.