В Карабаше устранили аварию на теплотрассе, теперь проблемы с электричеством

Общество
21 января 2026 года, 19:35

В Карабаше (Челябинская область) устранили аварию на теплотрассе, теперь проблемы с электричеством, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Аварийно-восстановительные работы завершены. Сейчас система отопления заполняется водой. Это необходимо для того, чтобы в ближайшее время возобновить подачу отопления в многоквартирные дома», – сообщили власти.

Там добавили, что процесс заполнения системы отопления займет ориентировочно 2-3 часа. Городские службы и коммунальные предприятия работают в режиме повышенной готовности.

«Все сотрудники работают до полного устранения последствий аварии и восстановления нормального режима теплоснабжения», – говорят чиновники.

Вместе с тем, как информирует МКУ «УПравление гражданской защиты и экологии», «для проведения аварийно-восстановительных работ с целью снижения нагрузки на систему электроснабжения Кыштымский РЭС настоятельно рекомендует населению отключить электрические приборы от сети».

Ранее стало известно, что более 30 многоквартирных домов остались без отопления из-за аварии на теплопроводе. В городе введен режим повышенной готовности. Кроме того, в городе фиксируются отключения электроэнергии в некоторых домах. «Это вызвано превышением нормативных нагрузок на трансформаторные подстанции. Потребление энергии значительно превысило установленные нормы, вследствие чего оборудование стало выходить из строя», – уточнили в мэрии.