В Карабаше несколько микрорайонов остались без отопления из-за аварии
В Карабаше (Челябинская область) несколько микрорайонов остались без отопления из-за аварии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«При запуске системы отопления образовался порыв, приняты меры по сливу воды из сиcтемы, работы продолжатся ориентировjчно до 17:00 21 января», – сообщает местное МКУ «Управление гражданской защиты и экологии».
Там уточняют, что аварийная ситуация затронула 1 и 2 микрорайоны.
На базе СОШ № 1 планируется развернуть пункт временного размещения.
ОБНОВЛЕНИЕ «В связи с прекращением подачи тепловой энергии в многоквартирные дома микрорайона № 2 с 06:00 21 января на территории Карабашского городского округа введен режим функционирования "Повышенная готовность"», – говорится в комментарии властей.
ОБНОВЛЕНИЕ Под отключение горячей воды и отопления попало 32 многоквартирных дома, в которых проживает 3762 человека, социально значимых объектов нет. От РСЧС на месте находится группировка из 29 человек, 10 единиц техники. Это данные МЧС России.
на рассылку dostup1.ru