В Еманжелинском районе устроили концерт для людей с ограниченными возможностями

Общество
5 декабря 2013 года, 18:33

В Международный день инвалида в Еманжелинском районе (Челябинская область) для людей с ограниченными возможностями устроили большой праздник – глава муниципалитета Евгений Светлов вручил благодарственные письма и подарки людям с ограниченными возможностями и отметил их заслуги в развитии района, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На сцене ДК им. А.С. Пушкина Евгений Светлов отметил активистов Надежду Косареву, Любовь Кучину, Виктора Губаря, Александра Прошлецова и других общественных деятелей, активно участвующих в жизни района.

«В нашем районе есть такие люди, которые, имея инвалидность, строят карьеру, воспитывают детей, занимаются бизнесом, вносят достойный вклад в развитие района. Ваша активная жизненная позиция, ваше активное участие в общественной жизни района, поистине, заслуживают уважения», – отметил Евгений Светлов, пожелав им оптимизма, здоровья, успеха, благополучия, мира и добра.

С теплыми словами и благословением обратился к собравшимся отец Николай. Вручили подарки еманжелинцам с ограниченными возможностями помощники депутатов ЗСО Валерия Филиппова и Владимира Перезолова, а также руководитель исполкома ЧРО ВПП «Единая Россия» Юлия Бабенко.

В свою очередь, виновники торжества выразили благодарность властям муниципалитета за постоянную поддержку. «Со словами благодарности в адрес главы района Евгения Светлова и начальника управления социальной защиты населения Валентины Бабенковой за помощь и неравнодушие обратилась председатель местного отделения Всероссийского общества слепых Татьяна Плеханова», – говорится в сообщении.

Атмосферу радости и хорошего настроения поддержали творческие коллективы района: хор ветеранов, казачий хор «Станичники», ансамбль украинской песни «Квитко» и другие.