В Чесме простились с детьми, погибшими под колесами пьяного сотрудника ГИБДД

21 июля 2014 года, 16:21

В селе Чесма (Челябинская область) сегодня простились со вторым ребенком, четырехлетним Арсением Зарицким, погибшим под колесами Audi сотрудника областного Управления ГИБДД 19 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Первые похороны – шестилетнего Владислава Рыбина – состоялись в воскресенье, 20 июля.

Мальчики не дожили до общего дня рождения десяти дней: Арсений и Владислав родились в один день с разницей в два года, всю жизнь дружили и умерли тоже вместе.

Трагедия произошла в минувшую субботу. Мальчики 2007 и 2009 годов рождения, по предварительным данным, попали под колеса иномарки, которой управлял сотрудник полиции, побежав через дорогу за мячом. От полученных травм дети скончались на месте.

Выяснилось, что 25-летний сержант полка ДПС областной Госавтоинспекции Анатолий Куляшов, будучи в отпуске у родителей, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. Министерство внутренних дел направило в Челябинск спецкомиссию для выяснения всех обстоятельств трагедии.

За несколько минут до аварии играющие дети попали на видеорегистратор проезжавшей мимо машины. По словам очевидцев, мальчики, игравшие с мячом, добросовестно пропускали транспорт, лишь недооценили расстояние до Audi, за рулем которой оказался пьяный полицейский. Смотреть здесь.