В Челябинской области за прошедшую неделю поймали 263 пьяных водителя
Общество
31 августа 2026 года, 12:10
В Челябинской области за прошедшую неделю поймали 263 пьяных водителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
К административной ответственности привлечены 245 нарушителей – за управление транспортным средством в нетрезвом виде либо за отказ от прохождения медосвидетельствования.
По решению суда нарушителям грозит штраф в размере 45 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В отношении остальных 18 водителей, повторно задержанных пьяными за рулем, возбуждены уголовные дела.
«Им может грозить лишение свободы на срок до трех лет, а также конфискация транспортного средства в пользу государства», – рассказали в Госавтоинспекции региона.
Подписаться
на рассылку dostup1.ru
на рассылку dostup1.ru