В Челябинской области за прошедшую неделю поймали 249 пьяных водителей

Общество
14 сентября 2026 года, 12:15

В Челябинской области за прошедшую неделю поймали 249 пьяных водителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

К административной ответственности привлечены 215 нарушителей – за управление транспортным средством в нетрезвом виде либо за отказ от прохождения медосвидетельствования.

По решению суда нарушителям грозит штраф в размере 45 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В отношении остальных 34 водителей, повторно задержанных пьяными за рулем, возбуждены уголовные дела.

«Им может грозить лишение свободы на срок до трех лет, а также конфискация транспортного средства в пользу государства», – рассказали в Госавтоинспекции региона.

Помимо этого, с участием нетрезвых водителей зафиксировано 17 ДТП, в которых 29 транспортных средств получили механические повреждения и пострадал мотоциклист.

Фото из архива