В Челябинской области выявлено 75 новых заболевших коронавирусом

Медицина
17 августа 2020 года, 11:15

На утро 17 августа в Челябинской области подтверждено 13 374 случая заболевания COVID-19 – за минувшие сутки проведено 2 833 теста, выявлено 75 новых инфицированных, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные оперативного штаба.

Выписаны из больниц за прошедшие сутки 32 человека – всего болезнь победили 9 526 пациентов, 3 495 продолжают лечение. Напомним, граждане с подтвержденным коронавирусом, но без клинических проявлений и не входящие в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей; остальные находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию»; на карантине по предписанию санитарных врачей в Челябинской области находятся 9,2 тыс.  человек.

Добавим, число умерших с ковидом в регионе также выросло – до 311 человек, в том числе четверо скончались в воскресенье, 16 августа.