В Челябинской области 219 новых случаев COVID-19 за сутки

Медицина
22 ноября 2020 года, 11:22

На утро 22 ноября в Челябинской области подтверждено 24 тыс. 614 случаев заболевания COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы Минздрава, за минувшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у 219 жителей региона, четверо из них – школьники; скончались восемь пациентов, выписаны 38.

Таким образом, с начала пандемии выздоровели 16 тыс. 527 заразившихся, умерли 799, продолжают лечение в настоящее время (в стационарах и амбулаторно) 7 246 человек.

Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях; те, у кого нет клинических проявлений, а также не входящие в группы риска, лечатся на дому, под присмотром врачей.

Режим повышенной готовности из-за пандемии коронавирусной инфекции в регионе продлен до 27 декабря. Пожилым людям и южноуральцам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, работать дистанционно.

С 28 октября в России введен обязательный масочный режим – использовать средства индивидуальной защиты необходимо в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других местах большого скопления людей.

С 20 ноября в Челябинской области запретили проведение зрелищных и развлекательных мероприятий в учреждениях общественного питания. Проведение концертов с участием зрителей разрешено только при согласовании с министерством культуры региона и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Кроме того, с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021-го будет запрещено обслуживание посетителей ресторанов, кафе, баров в ночное время, с 23 до 6 часов.