В Челябинской области в 25-градусный мороз прошел марафон «Лыжня за облака»

24 февраля 2021 года, 10:41

В нацпарке «Таганай» (Челябинская область), несмотря на 25-градусный мороз, прошел марафон «Лыжня за облака», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу национального парка.

В понедельник, 22 февраля, на лыжи встали 214 человек. На марафонскую дистанцию отправились 73 участника, среди которых было 10 женщин. Ещё 94 лыжника преодолели 10 км. В детском забеге на 700 м на старт вышли 47 ребят.

Самой юной участницей «Лыжни за облака» в этом году стала двухлетняя Ирина Котова – 700-метровую дистанцию она преодолела вместе с мамой. Среди марафонцев пять человек были старше 65 лет, при этом один из них – Василий Бакланов – финишировал в десятке сильнейших.

Абсолютными победителями в марафоне среди мужчин стали Евгений Буздалин, Игорь Зайцев и Артём Максимов. Среди женщин лидировали Мария Гогель, Ольга Энгель и Юлия Сирина. На десятикилометровом круге в тройках лидеров Андрей Пикалов, Алексей Несолёный и Евгений Петухов, а также Алёна Плечёва, Екатерина Хворонова и Александра Филимонова.