ВНИМАНИЕ. В Челябинской области установлены новые нормы добычи для охотников

Общество
2 августа 2013 года, 14:21

На Южном Урале установлены новые нормы добычи для охотников – правительство Челябинской области выпустило постановление, ограничивающее количество убитых животных и птиц, в отношении которых лимит добычи не устанавливается, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Постановление издано для сохранения устойчивой популяции того или иного биологического вида на территории региона и направлено на защиту животных и птиц от полного истребления во время охотничьего сезона. Документ прописывает разрешенное количество добычи каждой особи. Во время весенней охоты за утренний ток разрешается подстрелить одного самца глухаря и двух самцов тетерева, за день охоты можно добыть три селезня утки и пять вальдшнепов за вечернюю тягу.

В летне-осенний и осенне-зимний периоды разрешается добыть за день охоты по одному тетереву и глухарю, по пять рябчиков и представителей полевой и степной дичи, а также по 10 особей вальдшнепов, водоплавающей и болотно-луговой дичи. Еще за день охоты можно подстрелить одного зайца и пять сурков. Крот, белка, бобр, бурундук, суслик, ондатра, водяная полевка, волк, лисица, корсак, енотовидная собака, американская норка, колонок, куница, горностай, хорь и ласка попали в список животных, добываемых без ограничений.