В Челябинской области умерли 227 пациентов с коронавирусом

Медицина
22 июля 2020 года, 12:01

В Челябинской области число умерших пациентов с коронавирусом достигло 227 – за минувшие сутки скончались еще четыре человека, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Непосредственно от инфекции умерла 74-летняя женщина; от хронических заболеваний – две 57-летние женщины с сахарным диабетом, а также 73-летняя пациентка с атеросклеротической болезнью сердца (ковид в последних трех случаях – сопутствующий диагноз).

На утро 22 июля в регионе подтверждены 10 тыс. 628 случаев заболевания COVID-19 – во вторник диагноз подтвердился еще у 133 жителей Челябинской области. Всего выздоровели 6 тыс. 707 пациентов. Продолжают лечение 3 тыс. 653 человека.

Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях в изолированных боксах: те, у кого нет клинических проявлений, а также не входящие в группы риска, лечатся на дому. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора.

До 26 июля в регионе действует режим повышенной готовности. Южноуральцы обязаны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдать нормы социального дистанцирования. Кроме того, запрещено проведение массовых мероприятий. Гражданам старше 65 лет рекомендуется оставаться в режиме самоизоляции.