В Челябинской области стая безнадзорных собак напала на 11-летнего мальчика

Происшествия
16 апреля 2026 года, 12:32

В Челябинской области стая безнадзорных собак напала на 11-летнего мальчика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Происшествие зафиксировано в Каслях на улице Ломоносова.

Все случилось в тот момент, когда школьник направлялся на детскую площадку. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь. 

«По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – прокомментировали в региональном следственном управлении.

В настоящее время на место происшествия направлена организация по отлову безнадзорных собак, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших случившемуся, добавили в ведомстве.