В Челябинской области сожгли оставленный после ДТП автомобиль

Происшествия
12 сентября 2022 года, 09:13

В Челябинской области полиция устанавливает причины произошедшего в Коркинском районе – там угнали оставленный после ДТП автомобиль, а затем подожгли его и утопили, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

Инцидент произошел на 30 километре автодороги Челябинск – Троицк. Водитель ВАЗ-2108 оставил машину на трассе после аварии с ключом в замке зажигания, намереваясь за ней вскоре вернуться. Однако по возвращении автомобиля на месте не оказалось.

Похищенную «восьмерку» обнаружили через несколько дней в карьере с водой около деревни Дубровка – ее увидел на дне местный рыбак. По предварительным данным, у машины разбили фары и окна, а потом подожгли.

«По обстоятельствам угона автомобиля в ОМВД возбуждено уголовное дело. Оперативники уголовного розыска установили и проверили всех тех, кто мог находиться ночью недалеко от места стоянки автомобиля. В результате под подозрением оказались трое молодых жителей района. Сейчас полиция выясняет обстоятельства произошедшего», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

За совершение данного преступление подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.