В Челябинской области сделали бесплатное такси для ветеранов

Общество
6 июня 2022 года, 11:04

Такси для ветеранов в Челябинской области стало бесплатным – по инициативе оргкомитета «Наша Победа» соответствующую программу запустило Минцифры совместно с властями регионов и перевозчиками, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на министерство соцотношений области.

Такси доступно жителям Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Озерска. Обратиться за услугой смогут инвалиды, участники и военнослужащие последнего военного призыва Великой Отечественной войны.

«Воспользоваться такси можно будет вне зависимости от целей поездки. С ветераном смогут поехать сопровождающие родственники. В течение 2022 года будут просубсидированы поездки каждого ветерана на общую сумму до 3 тыс. рублей на человека», – пояснили в Минсоцотношений.

Заказать  такси на любое удобное время сможет сам ветеран, его представитель или родственник, позвонив по телефону работника соцзащиты, который сопровождает ветерана. Данные о таком  соцработнике можно уточнить, обратившись в комплексные центры социального обслуживания.