В Челябинской области рецидивист не менее 9 раз ударил ножом полицейского
В Челябинской области рецидивист не менее 9 раз ударил ножом полицейского, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Троицке. По предварительной информации, между мужчинами случился словесный конфликт, в ходе которого ранее судимый злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, «нанес потерпевшему телесные повреждения, в результате чего тот был госпитализирован», сообщили в региональном Главке МВД.
В Следкоме добавили, что в ночь 8 сентября между пьяным 34-летним местным жителем и 26-летним мужчиной на улице «произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес не менее 9 ударов ножом в туловище и голову потерпевшего».
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
Отмечается, что злоумышленник не смог довести преступный умысел до конца, его противоправные действий пресекли очевидцы, пострадавшему оказывается квалифицированная медицинская помощь.
В официальных комментариях не уточняется, что пострадавший является сотрудником полиции, однако эта информация находит подтверждение из неофициальных источников.
«В настоящее время следователем решается вопрос о предъявлении фигуранту обвинения и избрании меры пресечения, назначен комплекс судебных экспертиз», – добавили в региональном следственном управлении.
Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
на рассылку dostup1.ru