В Челябинской области пятиклассник вступил в неравную схватку с грабителем

Происшествия
29 мая 2026 года, 07:45

В Челябинской области пятиклассник вступил в неравную схватку с грабителем, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Все произошло в Златоусте. Школьники пришли в парк, оставили сумки на скамейке, принялись играть.

Одна из сумок привлекла внимание прохожего. Мужчина взял ее, но маленький хозяин заметил это и попытался отобрать свое имущество. Силы были неравными. За ребенка заступилась женщина, ставшая очевидцем  преступления.

«В результате перетягивания содержимое сумки выпало, в том числе на земле оказались два сотовых телефона. Заступница успела поднять один из телефонов, но грабитель отобрал у нее аппарат, поднял второй и убежал», – рассказали в местной полиции.

По «горячим следам» сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Горный» задержали злоумышленника. Им оказался 43-летний бомж, ранее судимый за имущественные преступления.

Его в порядке статьи 91 УПК РФ отравили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).