В Челябинской области потеплеет до +10 градусов

Общество
21 марта 2019 года, 14:44

В пятницу, 22 марта, на западе Челябинской области потеплеет до плюс 10 градусов – в остальных территориях днем ожидается от нуля до плюс пяти, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение синоптиков.

Ночные температуры составят минус 8-13 градусов, в низинах похолодает до минус 18, в западных районах области ожидается минус 2-7 градусов. Прогнозируется переменная облачность, местами пройдет небольшой мокрый снег с дождем, слабый гололед, на дорогах – гололедица.

В Челябинске ночью 22 марта ожидается минус 10-12 градусов, днем – плюс 3-5. Синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков.

По данным Уральского Гидрометцентра, температура воздуха в прошедшие мартовские дни превышала климатические значения на 3-4 градуса. Пришедший на днях антициклон обеспечил много солнца и значительную амплитуду суточного хода температуры воздуха: ночами подмораживает, а днем приходят оттепели. В ближайшие 5-8 дней солнца станет меньше, периодически будут выпадать небольшие осадки в виде мокрого снега, в дневные часы – с дождем.