В Челябинской области построят новый инфекционный корпус на 60 коек

Медицина
1 февраля 2022 года, 19:51

В Челябинской области появится еще одно инфекционное учреждение – корпус на 60 коек построят при клинической больнице № 71 Федерального медико-биологического агентства в Озерске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Главгоссэкспертизы России.

Ведомство рассмотрело проектно-сметную документацию на строительство здания и выдало положительное заключение.

Одноэтажное здание площадью 3 тыс. кв. м разместится на территории клинической больницы на улице Восточная и будет состоять из трех блоков: центрального и двух палатных корпусов, расположенных параллельно друг другу и связанных утепленными переходами.

В центральном корпусе обустроят приемно-диагностическое отделение, с реанимационным блоком на шесть коек, приемно-смотровые боксы, лечебно-диагностические кабинеты, экспресс-лаборатория, ординаторская, кабинет дежурного врача. В боковых секциях запланированы палатные отделения на 27 коек каждое, мельцеровские боксы, пост медсестры, процедурная и вспомогательные помещения.

Также в рамках проекта на участке построят локальные очистные сооружения бытовых стоков, дизельную электростанцию, трансформаторную подстанцию и блочно-модульную кислородную станцию, модульный пункт дезинфекции автотранспорта и модульный санпропускник для пациентов.