В Челябинской области подтвержден новый случай коронавируса

Медицина
7 апреля 2020 года, 11:15

На Южном Урале число больных коронавирусом выросло до 32 – новосибирская лаборатория «Вектор» 6 апреля подтвердила диагноз еще одному человеку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«Подтвержден один новый случай – всего зарегистрировано 32 человека, четверо уже  выписаны, сегодня ждем выписки еще двух человек. Также в регионе выявлено два новых условно подтвержденных случаев, они ждут подтверждения», – сказал глава региона.

В Минздраве уточнили, из подтвержденных случаев 13 человек госпитализированы в Челябинске, пятеро – в Кизильском районе, четверо – в Бредах, трое – в Магнитогорске, двое – в Верхнеуральске, один – в Златоусте. 

Он отметил, что в минувшие сутки в регионе было проведено 1 349 исследований на COVID-19: «Наращиваем круг тех, у кого берутся анализы. Обследуем медработников, которые занимаются проблематикой, плюс группы риска – пожилых с патологиями, готовим пять дополнительных лабораторий», – отметил губернатор.


Как Вы защищаетесь от коронавируса? Расскажите в опросе АН «Доступ» 


Он также рассказал, что его пресс-секретарь Сергей Зюсь, у которого диагноз условно подтвержден, госпитализирован, чувствует себя хорошо. Его контакты отрабатываются.