В Челябинской области пациентку осудили за оскорбление травматолога

Общество
24 марта 2025 года, 09:41

В Челябинской области пациентку осудили за оскорбление травматолога, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Постановлением мирового судьи женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.61  КоАП РФ», – прокомментировали в прокуратуре.

В итоге ей определили штраф в размере 3 тыс. рублей.

Все произошло в Миассе в конце января 2025 года. Из материалов дела следует, что врач проводил прием, когда без очереди обратилась одна из пациенток с просьбой проконсультировать ее относительно порядка дальнейшего лечения травмы ноги.

Получив ответ, что прием пациентов осуществляется только по записи через регистратуру, горожанка в присутствии других посетителей поликлиники и медперсонала высказала в его адрес оскорбления в неприличной форме.

«Женщиной принесены извинения потерпевшему. Постановление не вступило в законную силу», – уточнили в надзорном ведомстве.