С территории Челябинской области выдворили 18 иностранцев

Общество
17 сентября 2026 года, 12:50

Из России с территории Челябинской области выдворили 18 иностранцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сотрудники ГУФССП совместном с Управлением по вопросам миграции продолжают работу по выдворению иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в России.

Так, 17 сентября в страну гражданской принадлежности через пограничный пункт «Бугристое» были принудительно высланы 18 человек.

«Выявлением лиц, незаконно находящихся в регионе, занимались сотрудники миграционного управления полиции в ходе регулярных рейдов. По результатам проверок граждан привлекли к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда или режима пребывания в России). Наказание – штраф и административное выдворение из страны» – прокомментировали в областном ГУФССП.

До пересечения границы все нарушители находились в Центре временного содержания иностранных граждан. Там они пребывали на время оформления необходимых документов и рассмотрения административных дел.

Фото ОСН ГУФССП России по Челябинской области