В Челябинской области формируют оперштаб по контролю на топливном рынке
В Челябинской области формируют оперативный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Штаб создается для мониторинга и контроля за потоками топлива, а также исключения злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен», – говорят региональные власти.
Его возглавит заместитель губернатора Татьяна Кучиц. В состав войдут представители прокуратуры и УФАС, профильных органов власти, включая Минсельхоз, поставщики топлива.
«Аналогичные штабы будут сформированы на уровне каждого муниципального образования, они будут работать во взаимодействии с региональным штабом», – уточняют в региональном правительстве.
Там заверяют, что «на сегодня ситуация на топливном рынке находится на постоянном контроле».
«По информации вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая "Газпромнефть" и "Лукойл", запасы топлива есть. Вместе с тем существуют перебои в поставках на розничном рынке, создающие на отдельных АЗС дефицит топлива и очереди для потребителей», – добавляют в правительстве.
на рассылку dostup1.ru