В Челябинской области депутат ЗСО, обвиняемый во взяточничестве, ответит перед судом

Общество
25 февраля 2022 года, 21:55

Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания области Армана Аракеляна, а так же четверыхдолжностных лиц федеральных учреждений, обвиняемых во взяточничестве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Следственный комитет. 

По версии следствия, обвиняемый в 2019 году, являясь директором  коммерческой организации передал взятку в виде ноутбуков должностным лицам федеральных учреждений, за исключение из отчетов сведений о выявленных нарушениях на объектах ремонта и реконструкции автомобильных дорог общего пользования федерального значения на территории Челябинской области. Кроме того, должностные лица получили от обвиняемого взятку 500 тысяч рублей за принятие ранее невыполненных работ по государственным контрактам и неприменение мер ответственности к возглавляемой обвиняемым организации.

В ходе следствия на имущество обвиняемых общей стоимостью свыше 47,6 млн. рублей наложен арест.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ  России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.