В Челябинской области автомобилист предстанет перед судом за присвоение забытых гаджетов

Происшествия
27 июня 2026 года, 11:48

В Челябинской области автомобилист предстанет перед судом за присвоение забытых гаджетов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». 

Все произошло в селе Еткуль. На местную автомойку самообслуживания приехал гость из Москвы. Помыв машину, мужчина уехал, но забыл свой мобильный телефон и пауэрбанк стоимостью порядка 9,5 тыс. рублей. Когда мужчина спохватился и вернулся на мойку, гаджетов на месте уже не оказалось.

«Похитителем оказался 62-летний житель Челябинска, который приехал на ту же мойку следующим. Увидев бесхозные, на первый взгляд, гаджеты, мужчина забрал их себе», – прокомментировали в ГУ МВД региона.

Похищенное изъяли и уже вернули законному владельцу.