В Челябинской области 2026 год стартует с теплой, но вьюжной погоды

Общество
1 января 2026 года, 08:54

В Челябинской области 2026 год стартует с теплой, но вьюжной погоды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Днем в четверг облачно, повсеместно ожидаются снегопады, местами – сильные, в отдельных районах – метели, на дорогах – снежные заносы, гололедица от наката, кое-где – сильная.

Ветер южной четверти 4-9 м/с, локально порывы до 15 м/с. Температура воздуха минус 2-7, на крайнем севере – до 10 градусов.

Непосредственно в Челябинске сегодня ветер южной четверти 6-11 м/с, минус 3-5, снег, на дорогах – гололедица в виде снежного наката.

Днем 31 декабря местами прошел небольшой, на юго-западе – умеренный снег, а минувшей ночью по всей территории наблюдались небольшие и умеренные осадки, на юге – сильные (от 0,5 до 6 мм). Высота снежного покрова варьируется от 18 до 39 см. Ночью в отдельных районах отмечались слабые метели. Температура воздуха в последний день 2025 года была минус 8-15, в ночь на 1 января – 10-16,  на крайнем востоке – до 22.

Ожидается, что 3 января подойдет небольшой циклон, на этот раз с юга, с Каспийского-Аральского региона, который обеспечит новую порцию снега в Челябинской области и на юге Свердловской.