В Челябинске завершился 36-й Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина

12 января 2018 года, 12:30

В Челябинске 11 января состоялись Всероссийские соревнования – ХХХVI Мемориал Почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и Почетного гражданина Челябинска Вячеслава Середкина по прыжкам в высоту и с шестом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минспорта.

Турнир собрал именитых российских спортсменов: в состязаниях приняли участие чемпионы Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, победители различных международных соревнований.

«У мемориала Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина очень высокий статус, и это всегда настоящий праздник для южноуральских любителей легкой атлетики, ведь здесь выступают такие звезды, как Мария Ласицкене, Иван Ухов, Данил Лысенко, Евгений Лукьяненко, Тимур Моргунов и другие титулованные спортсмены», − подчеркнул министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП

На состязаниях было разыграно 15 комплектов медалей. За награды боролись представители следующих категорий: юниоры и юниорки, девушки и юноши, мужчины-ветераны, мужчины и женщины.

В прыжках в высоту среди женщин шестой раз подряд победу одержала Мария Ласицкене, покорив планку в 1,95 м. Серебро у Алисы Пресняковой (1,85 м) из Санкт-Петербурга, бронза у Натальи Скрипник (1,65 м) из Челябинска.

В состязаниях по прыжкам в высоту среди мужчин победил Данил Лысенко (2,32 м). Иван Ухов стал вторым (2,28 м). Третье место занял Семен Поздняков (2,25 м).

В прыжках с шестом среди мужчин  победу одержал Георгий Горохов (5,60 м). Вторым стал Дмитрий Желябин (5,60 м). Оба спортсмена не смогли с трех попыток взять высоту 5,70, и по регламенту соревнований началась перепрыжка, в которой удачливей оказался Горохов. Бронзовым призером стал Илья Мудров (5,40 м).

В прыжках с шестом у женщин победительницей стала Ирина Иванова с результатом 4,40 метра. Бронзовую медаль завоевала представительница Челябинской области Анастасия Садовникова (4,30 м). Серебро у Людмилы Петровой из Челябинска (4,30 м).