В Челябинске завершился 3-й этап Кубка России по конькобежному спорту

12 января 2023 года, 19:40

В Челябинске завершился 3-й этап Кубка России по конькобежному спорту – соревнования проходили с 9 по 12 января в ледовом дворце «Уральская молния» и собрали 86 спортсменов из 20 регионов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оргкомитет.

В первый день соревнований южноуральские спортсмены завоевали три медали. Серебряные награды в активе у Екатерины Ефременковой (женщины, 3000 м) и Никиты Базюка (мужчины, 500 м),  бронза – у Степана Чистякова (мужчины, 500 м).

Во второй соревновательный день на пьедестал поднялись сразу две команды Челябинской области, заняв первое и второе места в командной гонке.

В последний день турнира победу у мужчин на дистанции 1500 м одержал Степан Чистяков, у Екатерины Ефременковой – серебро в масс-старте (16 кругов).

Также в рамках этапа Кубка России прошли Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта А. Кибалко.

Очки, набранные спортсменами на этапах, будут учитываться в финале Кубка России, который пройдет с 23 по 26 февраля в Коломне.