В Челябинске завелись необычные воры – они не брезгуют даже мусором

Общество
10 декабря 2013 года, 13:55

ГорЭкоЦентр бьет тревогу – разворовывание контейнеров для бытовых отходов населения в Челябинске приобретает угрожающие масштабы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу муниципального предприятия.

«Ежегодно администрацией города выделяются денежные средства на реконструкцию контейнерных площадок и изготовление новых контейнеров объемом 0,6 куб. метра. Постоянно ведутся работы по обновлению контейнерных площадок, при этом уже не первый раз ГорЭкоЦентр сталкивается с воровством металлических контейнеров», – говорится в сообщении.

Только за неделю в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска украдены 20 контейнеров. «Это крупнейшая кража за последние три года. По данному факту уже подано заявление в полицию», – уточнили в МУП «ГорЭкоцентр».

В предприятии добавили, что взамен украденных контейнеров будут установлены другие. Однако горожане должны помнить: контейнерные площадки для сбора бытовых отходов являются муниципальной собственностью, то есть собственностью каждого жителя южноуральской столицы. Ежегодно на благоустройство улиц и дворов городской администрацией ежегодно тратятся миллионы рублей. А некоторые предприимчивые горожане решают распорядиться муниципальным имуществом по собственному усмотрению, в своих личных интересах.


ГорЭкоЦентр обращается ко всем челябинцам: если вы стали свидетелем разворовывания площадок – немедленно сообщайте в правоохранительные органы по телефону 02 или непосредственно в ГорЭкоЦентр: 261-97-48.