В Челябинске заканчивают ремонт аквариума

Общество
20 октября 2014 года, 17:37

В Металлургическом районе Челябинска заканчивается реконструкция аквариума в парке имени Тищенко – помещение станет современным, а в центре зала появится огромный бассейн с редкими породами рыб, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Подвесной потолок будет имитировать поверхность воды, в центре будет установлен аквариум объемом 5 тонн. Аквариум запустят до конца года. Выставка сможет принимать больше сотни тысяч гостей в год.

Реконструкция обошлась городскому бюджету в 10 млн рублей. «В этом году мы приняли решение и приступили к ремонту аквариума в парке им. Тищенко. Его построили 30 лет назад и ни разу не ремонтировали, хотя он является очень популярным местом посещения. Сейчас работы заканчиваются, я видел эскизы – должно получиться очень красиво. Самое главное, что мы восстановим этот аквариум и дадим возможность школьникам проводить там уроки биологии», – комментирует сити-менеджер Сергей Давыдов.

Напомним, в аквариуме, который расположен на территории парка, собрана богатая коллекция уникальных рыб. Кроме пресноводных и морских обитателей, здесь живут также рептилии и насекомые.