В Челябинске задержали жадного угонщика-вымогателя

Происшествия
17 марта 2023 года, 13:13

Челябинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля и вымогательстве, – он угнал чужую машину и требовал от хозяина деньги за информацию о ее нахождении, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УМВД города.

Инцидент произошел в Курчатовском районе. Владелец автомобиля Toyota Prius потерял ключи, которые нашел неизвестный и угнал иномарку. На лобовом стекле соседней машины была оставлена записка с номерами телефона и банковской карты. 

Хозяину авто пообещали, что вернут автомобиль за 5 тыс. рублей. Потерпевший отправил деньги, и ему сказали, что ключи находятся в киоске по улице Молодогвардейцев. После этого автовладелец вновь попытался узнать, где его Toyota, на что с него вновь потребовали 5 тыс. Он вновь перевел деньги, но машины по указанному адресу не нашел и обратился в полицию

Угонщика задержали. Им оказался неработающий, ранее судимый 33-летний местный житель. Автомобиль обнаружили у дома по улице Солнечная и вернули владельцу.

На задержанного возбудили уголовное дело об угоне. Решается вопрос о возбуждении дела о вымогательстве.